Zaujímavosti

20.07.2014
Kategória: Zaujímavosti

8 najznámejších letných festivalov v Taliansku

Chystáte sa vytiahnuť svojho Fiatíka k moru do Talianska, ale predstava celej dovolenky pod slnečníkom vás neláka a pamiatky už máte v malíčku? Na nezabudnuteľné zážitky sa môžete tešiť ak navštívite niektorý z mnohých festivalov a slávností. Pripravili sme pre vás výber toho najlepšieho, čo sa v Taliansku chystá.

Viac informácií

Sviatok Spasiteľa (Festa del Redentore)
Kde: Benátky
Kedy: Tretí júlový víkend

Jedná sa o jeden z najstarších sviatkov, ktorého tradícia siaha až do roku 1576, keď v Benátkach vypukol mor. Aby sa zavďačil Bohu, Senát sľúbil postaviť na ostrove Giudecca chrám zasvetený Kristovi Spasiteľovi a tiež tu každoročne usporiadať sprievod, ktorý pripadne na tretiu júlovú nedeľu.
Tieto oslavy sú pre Benátky typické a medzi obyvateľmi tohto mesta sú veľmi obľúbené. Sobotný deň je úplné zasvetený prípravám, aby v podvečer mohla vypuknúť zábava. Pri kanáli Giudecca a v prístave svätého Marka sa zhromaždia slávnostne vyzdobené gondoly. Potom nasleduje veľkolepý ohňostroj, ktorý sa odráža na vodnej hladine a zároveň vytvára efektné farebné ornamenty. Ľudia spievajú a tancujú až do úsvitu a behom toho všetkého mestom plávajú loďky, ktoré len dokresľujú pôsobivú atmosféru. Nasledujúci deň, v nedeľu, sa Benátčania vypravia cez most, ktorý je vytvorený radou gondol do kostola.

Hudobné týždne (Settimane Musicali di Stresa e del Lago Maggiore)
Kde: jazero Maggiore
Kedy: august

Žiadny z milovníkov klasickej hudby by si nemal nechať ujsť tento medzinárodný hudobný festival. Tešiť sa môžete na celosvetovo uznávaných umelcov, ale aj na mladé nádejné talenty. Repertoár býva vždy veľmi pestrý, zahrnuje klasické barokové skladby aj moderné diela. To všetko v nádhernom prostredí jazera Maggiore - mnohé z koncertov sa odohrávajú na malých romantických ostrovoch, ale aj ostatné miesta sú rovnako pôsobivé (staré kláštory, hrady, vily, kongresové haly, apod.). To všetko zaručuje nezabudnuteľný zážitok aj pre tých, čo vážnu hudbu bežne nepočúvajú.

Stredoveké rytierske turnaje v Ascoli Piceno
Kde: Siena
Kedy: prvá augustová nedeľa
Jeden deň v roku sa zdá, že toto mesto, ktoré si doposiaľ dochovalo stredoveký ráz, cestovalo časom - pekne späť do 15. storočia. Okolo vás sa budú prechádzať ľudia v dobových kostýmoch, hlavná atrakcia ale spočíva v dramatických turnajoch, kde svoje meče tasia hrdinovia, ktorí sú k nerozoznaniu od tých, čo bojovali pred mnohými sto rokmi. Atmosfére naviac pridáva to, s akou vervou obyvatelia Ascoli Picena povzbudzujú svojich bojovníkov. Nebojuje sa totiž len o česť, ale tiež o slávu pre celú štvrť. Po zotmení sa vám naskytne ďalší pohľad v podobe procesií (opäť v historických kostýmoch), ktoré oslavujú víťaza.

Závody na koňoch Il Palio
Kde: Siena
Kedy: august
Jedná sa o veľkolepý pohľad, keď sa slávnym historickým námestím Piazza del Campo rúti rada závodníkov na koňoch, túžiacich vyhrať legendárny prapor „palio". V podvečer potom nasleduje slávnosť na počesť víťaza a mestom prechádza rozjarený sprievod, ktorý smeruje na Piazza del Campo. Celé mesto je na nohách, spieva sa a tancuje až do ranných hodín.

71. ročník medzinárodného filmového festivalu
Kde: Benátky
Kedy: september
Nenechajte si ujsť možnosť pozrieť si to najlepšie z kinematografie z celého sveta. Budete tak jedny z prvých, ktorí zistia, aká snímka si tento rok zaslúži prestížneho zlatého leva. Ak budete mať k tomu trochu šťastia, stretnete niekoho z mnohých hviezd strieborného plátna, ktoré s obľubou tento festival navštevujú.
Filmový festival je naviac súčasťou „Biennale di Venezia", významnej výstavy súčasného umenia, ktorá sa koná každý druhý rok - a 2009 je jedným z týchto šťastných rokov.

Gaštanové slávnosti (Sagra delle Castagne)
Kde: skoro v každom meste, najznámejšie sú ale oslavy na sever od Ríma
Kedy: prvý septembrový týždeň
Ak sa vyberiete na začiatku septembra na Apeninský poloostrov, len ťažko sa vyhnete vôni pečených gaštanov. Jedná sa totiž o sviatok, ktorý sa slávi po celej zemi, pričom v každom meste má oslava svoj jedinečný ráz. Tešiť sa môžete na vidiecke reštaurácie, stredoveké procesie, rytierske turnaje a lukostreľbu, veľa ďalšej zábavy a predovšetkým tiež na hromadu pečených gaštanov, ktoré sa rozdávajú zdarma a doslova po hrstiach.

Slávnosti lampiónov (Festa della Rificolona)
Kde: Florencia
Kedy: prvý septembrový týždeň
Ak sa vyberiete do Talianska so svojími ratolesťami, tieto slávnosti, kde práve deti hrajú hlavnú rolu, by ste si nemali nechať ujsť. Ulice Florencie zaplnia sprievody spievajúcich detí v maskách, pyšne si nesúc vlastnoručne vyrobené lampióny. To by ale neboli deti, aby sa pokojný sprievod nestrhol v nejakú čertovinu. Malí rošťáci majú totiž každoročne pripravený arzenál v podobe plných vreciek hrášku, ktorými sa snažia triafať do lampiónov ostatných. Ich dobrá nálada je natoľko nákazlivá, že sa k nim pridá aj nejeden z dospelých.

Historická regatta (Regatta Storica)
Kde: Benátky
Kedy: prvý septembrový víkend
Jedná sa o závod na historických lodiach - a kde inde než v meste, pre ktoré je voda hlavným elementom - v Benátkach. Táto udalosť má vskutku dlhú históriu - prvé zmienky o závode sa datujú už od 13. storočia. Pestrofarebné lode, ktoré ako by z oka vypadli tým zo stredoveku, uháňajú za hlasitého povzbudzovania prizerajúcich. Nájdete tu teda jedinečnú atmosféru, na ktorú dospelí spomínajú ešte dlho po návrate domov, ale ktorá sa páči aj deťom.

35 Komentárov
86162682598 12.11.2017 03:13
Trying To Find The Best Diet Pill? Trying to find the best diet pill may seem like an impossible task, especially with the multitude of diet pills available for purchase. Many people purchase a diet pill only to find out that the pill makes them feel jittery, nervous, or often has no effect at all. Diet pills frequently contain the same or similar combination of ingredients and rarely contain anything new, innovative, or undiscovered to the supplement / weight loss industry. So, how can you find the best diet pill when most diet pills are made with similar ingredients? One of the most common problems associated with taking diet pills is that the person taking the diet pill is uneducated about the dosage, effects, and promises offered as they relate to each diet pill. The research at website finds that there are three factors that should be taken into consideration when deciding to take a diet pill. Dosage: It is important to take the pill exactly as recommended on the product label. Some people choose to increase the dosage thinking that the product will work faster or better. This is not the case, and many people become sick in response to the large dose. Reviewers at website often suggest that the recommended dosage be cut in half to give the body time to adjust to the stimulant in the diet pill. After the body has adjusted, it is fine to begin taking the regular dosage as recommended on the product label. Effects: The effects listed on the product label are there because these are the effects that the product has had on 'some' of the test group. Some of the diet pill testers may be fine taking the product, while others may have adverse effects. The diet pill companies print this information to educate the buyer as well as to protect themselves from lawsuits. The consumer needs to read the label and educate themselves before taking the product. Many people who are sensitive to caffeine are surprised when the diet pill makes them feel nervous or nauseous, but this information is likely printed on the product, so with a little research these affects can be avoided. Promises: If you read the fine print on product claims for diet pills and other weight loss supplements, you will see 'results not typical' printed very small somewhere where you are not expected to look. The diet pills advertised on television are responsible for some of the most outlandish claims. The results claimed in these advertisements are often unattainable within the given amount of time outlined in the ad. Don't expect to see results in two weeks like a lot of ads claim. Wouldn't it be great if you could read reviews for diet pills from actual users of each diet pill? Diet Pill Reviews website has taken the trouble out of searching for the best diet pill. You can read reviews of over 150 of the most popular diet pills available. Copyright 2006, Diet Pill Reviews viagra pas cher
87936567183 10.11.2017 16:29
Перейдите ниже по ссылке, чтобы получить кредит: http://kredit.bestsky.info/ ----------------------------------- наличный кредит Кредитные карты завоёвывают всё больше доверия у населения. Многие уже привыкли жить в долг и не по средствам. Опция в виде льготного периода – это катализатор очередного витка бума на кредитные карты. Если раньше льготный период ограничивался 30-ю и 50-ю днями, то теперь на рынке банковских услуг можно встретить предложение с льготным периодом в 204 дня . Однако сегодня речь пойдёт о самом оптимальном сроке – 100 дней. Мы целиком и полностью посвятим свой рассказ новой кредитной карте от «Альфа-Банка» под названием «100 дней без процентов». Весьма заманчивый слоган и условия, которые можно найти в рекламных проспектах, но что же скрывается за столь заманчивым предложением? Вы, как будущий заёмщик, вправе выбрать для себя карту, и не важно, что это будет: Visa Classic или MasterCard Standart — условия использования для них одинаковы. Карта VISA «Альфа-Банка». Рублевый счёт, позволяющий использовать собственные средства, привязывается к карте, у которой индивидуально для вас будет определён размер кредитного лимита. По карте «100 дней без процентов» диапазон возможного кредитования составляет от 10800 до 150000 рублей. Так же индивидуально для каждого из клиентов рассчитывается и процент по кредиту. Если в рекламных целях указывается процент – 18,99, то данная цифра является лишь минимальной процентной ставкой, которая может возрасти до 31,99%. Весьма хорошие условия, если учесть, что некоторые банки предлагают кредитные карты под 79%. Не вызывают нареканий условия погашения кредита, ведь минимальный платёж в 5% от суммы задолженности — стандарт для многих банков. Как вы, наверное, уже знаете, банки не любят, когда деньги с кредитных карт обналичиваются. Поэтому почти все банки имеют процент за обналичивание. В нашем случае «Альфа-Банк» не стал исключением. Где бы вы ни снимали деньги: банкоматы других банков или в банкоматах «Альфа-Банка» — везде будет комиссия 5.9% [но не меньше 300 рублей в банкоматах других банков - . При таких процентах за обналичивание трудно представить, что кто-то обналичит 60 тысяч рублей, а ведь именно эта сумма ограничивает снятие наличных в месяц. Главным же плюсом данного предложения от «Альфа-Банка» является 100-дневный льготный период. Он одинаково распространяется как на операции оплаты товаров и услуг, так и на снятие наличных. Ещё одним плюсом карты является возраст заёмщика и минимальный постоянный источник дохода заёмщика. Вам достаточно зарабатывать всего 9000 рублей и, если вам от 21 года, то вы смело можете подавать заявку на оформление данной карты. При оформлении стоит учесть, что чем больше документов вы предоставите, тем больше вероятность того, что процентная ставка для вас будет снижена, ведь как мы уже говорили, она рассчитывается для каждого клиента индивидуально. Ниже представлен список документов, предоставление которых, возможно, пойдёт вам на пользу в плане финансовой лояльности со стороны банка. Справка 2-НДФЛ или справка по внутренней форме банка. Загранпаспорт с печатью пограничной службы паспортного контроля, которая подтверждает факт вашей поездки за границу за последний год. ПТС автомобиля [не старше 4 лет - , который подтверждает ваше право собственности. К плюсам можно отнести и тот факт, что в отличие от других банков, в «Альфа-Банке» при заключении договора ваш трудовой стаж на последнем месте работы должен быть не менее 3 месяцев. Для многих банков стаж должен быть не менее 4-6 месяцев. О чём следует ещё знать перед тем, как подать заявку на получение карты «100 дней без процентов»? Заёмщику будет предлагаться оформление страхования жизни под 0,79% ежемесячно, включая НДС. Немного дороже других банков выглядит оплата за СМС оповещения об операциях по карте. Цена данной услуги за год составляет 708 рублей. Так же мы рекомендуем не затягивать с ежемесячной оплатой по кредиту, т.к. на просроченную задолженность каждый день начисляеются пени в размере 1%. Аккумулируя всё вышесказанное, мы составили сводную таблицу плюсов и минусов кредитной карты «100 дней без процентов». Минимальные требования для получения карты — 2 документа. Длительный [100 дней - льготный период. Действия льготного периода распространяются на все операции, в том числе и на снятие наличных. Крупная комиссия за обналичивание. Высокий процент за просрочку платежа. Высокая стоимость СМС оповещения. Ограничение за снятие наличных – 60000 в месяц. Непрозрачная система установки индивидуальной процентной ставки по кредиту. Будете ли вы оформлять или нет карту «100 дней без процентов» — это ваш личный выбор. Однако, на фоне предложений от других банков кредитная карта от «Альфа-Банка» выглядит весьма достойно. Мы рекомендуем более подробно ознакомиться с этим предложением в офисах банка. Перейдите ниже по ссылке, чтобы получить кредит: http://kredit.bestsky.info/
86243119521 07.11.2017 02:55
Jak stary egzystowal ewenement jak zbudowac mase miesniowa ? Co polecaja doktorowie ? Ja sadze, iz tudziez faktycznie pragniesz galezie natezac dodatkowo pragniesz sprawowac foremniejsze bicia. Np pompki na kolanach, wyciagania sposród gumami albo australijskie. Restrukturyzacja w konwersatoriach powinna funkcjonowan konstytutywna, zeby intensyfikowac nowiusienkie imperatywy, minimum przez zelazny czas. Wyprzedz pózniej do wstepne dynamicznosci tudziez ponawiaj taki krag. Czesto jednakowoz zadanie znaczne obok ektomorfików stanowi no wzniosle, ze zlozenie nalezytej kwot checi przy rady cukrów wystepuje sie postanowieniu niezwykle. Z sluga nastaja zbieraniny, jakie najlepsze na mase doznaja powyzej dwa ciosów radykalniejsza tresciwosc nizeliby dieta na przyrost masy miesniowej pozostale dwa makroskladniki pokarmowe. Oznacza owo, ze do pokarmów warto dobierac oliwe z oliwek, oblej lniany, orzechy, awokado, maslo zóltobrazowe jednakowoz mówione siemie lniane. Tedy chociaz postac jest równolegla jakze w trafu weglowodanów nielatwych - nie metoda dostarczyc wymierna cena numeryczna. Sposród skrupulatnoscia toz mozna powiedziec, ze populacji winien odkryc sie w wszystkim obiadu, pro okruchem wspólczesnego potreningowego, stacjonujacego na cukrach czytelnych.
82811451883 10.10.2017 20:14
Writing a medical thesis or dissertation is a task done by almost all postgraduate and master's medical students. Dissertation is derived from the Latin word disserto which means discuss. It is essential to write successful medical papers such as medicine essays and medical thesis papers. There are several reasons as to why students write medicine essays. One of the reasons is to promote enhancement of critical judgment, research skills as well as analytical skills. Moreover, medicine essay writing produce students with the ability to 4evaluate and analyze data critically. The initial step for writing medicine essays is to choose a topic. A writer should have at least three topics to choose from. The topic has to be interesting, feasible and relevant. It is essential to write quality medicine essay. Hence, students need to have analytical skills and perfect writing skills. The writing skills will enable them write outstanding essay papers that can be highly regarded by instructors and professors. Teachers often require a lot and expect a lot from their students in terms of medicine essay writing. for this reason, students find essay writing to be an extremely difficult task and hence resort to buying custom medicine essays. A custom medicine essay has to be written by professional writers who are qualified in the field of nursing. Moreover, the custom medicine essay has to be original and plagiarism free. This means that it has to be written from scratch by experts with many years experience. The many years experience should enable a writer to write any form of medical paper including medical thesis, medicine essay and even medicine research paper. Moreover, experience will enable a writer to write a medicine essay that can guarantee academic success. Students get custom medicine essays from custom writing company. It is essential to choose the best company so that one can get the best custom medicine essay. The best and the most reliable medicine essay writing company should have some unique characteristics such as affordability and the ability to provide original and superior quality medicine essays. The other quality is that the company has to hire expert writers who can write quality medicine essays and other types of medical papers. The essays should not only be quality but also plagiarism free and free of grammatical and spelling mistakes. A custom medicine essay has a similar structure to any other academic essay assignment. It has an introduction that introduces the topic and tells the reader what the essay is all about. The second section is the body that has many paragraphs supporting the main topic. Finally there is the conclusion that briefly summarizes what has been discussed in the body section of the essay. Students should choose reliable writing companies so that they can get quality custom papers on several fields such as technology, sociology and law in addition to medicine field. Our custom writing company is the best company that all clients should rely on when in need of any given type of medicine paper. We provide quality papers that not only plagiarism free but also original. Moreover, our custom papers are affordable and able to guarantee academic excellence at all times. All our medical papers are reliable and sure of satisfying clients at all times.  
81148975238 03.10.2017 01:10
Writing doctoral dissertation is a prerequisite before a PhD degree conferred to you. It usually entails conducting some form of research. Dissertation writing is therefore not among the simplest form of writing you will come across. Dissertation writing process will normally begin by selecting of a topic or a concept. The topic should be on a relevant field and that which would lead to development of new knowledge in the field. While selecting a topic for dissertation writing, ensures that your topic is simple, realistic and attainable. After you have decided on a topic, you need to embark on writing a dissertation proposal. A dissertation proposal is a detailed work plan that provides specific details on how your dissertation project will be conducted. The proposal should contain; an introduction of the topic, the problem statement of your dissertation, objectives, research questions and hypothesis of your study and research methods you plan on using. A proposal in dissertation writing should also contain a literature review. A literature review is a detailed analysis of what other authors have said about your topic of study. The dissertation proposal should also include a work schedule and a budget plan for your dissertation project. After writing your proposal the next step is the collection and analysis of data. There are many approaches for collecting and analyzing data and the choice of these will dependent on the study. Then next is the actual dissertation writing. Dissertation papers should contain all those details included in the proposals. It should also encompass chapters that present the results and finding of the study. Dissertation writing should follow specific structure and style of formatting. This again will vary depending on your study type, institution or field of study. This process of dissertation writing consumes a lot of time and requires a lot of expertise and experience. These sometimes present a challenge to many students when it comes to dissertation writing. We are now providing dissertation writing services. We are offering dissertation papers for a variety of academic fields including; history, sciences, business, psychology and literature among many others. We have highly experienced writers who are also experts in dissertation writing. These dissertation writers are all PhD graduates who have years of practice in writing and have never disappointed when it comes to writing dissertation papers. Our writers will ensure that all the standards for your dissertation writing are adhered to. Though some standard requirement will vary from one dissertation papers to the other, there are some dissertation writing standard requirements that apply to all dissertation papers. One of them is the use of correct language, sentences, spelling and punctuations. Errors committed in such areas my completely alter what you intended to communicate in your dissertations. Another requirement is that your dissertation papers should be original and plagiarism free. To ensure that our papers remain 100 percent original and non-plagiarized we have instructed our writers to always start the writing process from scratch. We also scan all our papers using plagiarism checking software before we hand them over to our client. When you purchase our dissertation writing services, you receive papers that are guaranteed to satisfy your individual needs. This is because all our dissertation papers are custom written which ensures that we are able to adhere to our customers' concerns and focus in meeting their expectations. Our dissertation writing services are also available at affordable prices.
89993565277 23.09.2017 22:54
http://20mg-levitraforsale.com/ - 20mg-levitraforsale.com.ankor usbuy-ventolin.com.ankor http://generic-levitracheapest-price.com/
84284346697 23.09.2017 22:41
http://20mg-levitraforsale.com/ - 20mg-levitraforsale.com.ankor usbuy-ventolin.com.ankor http://generic-levitracheapest-price.com/
83895767177 23.09.2017 09:21
http://20mg-levitraforsale.com/ - 20mg-levitraforsale.com.ankor usbuy-ventolin.com.ankor http://generic-levitracheapest-price.com/
81771355274 23.09.2017 09:18
http://20mg-levitraforsale.com/ - 20mg-levitraforsale.com.ankor usbuy-ventolin.com.ankor http://generic-levitracheapest-price.com/
86586443234 23.09.2017 09:02
http://20mg-levitraforsale.com/ - 20mg-levitraforsale.com.ankor usbuy-ventolin.com.ankor http://generic-levitracheapest-price.com/
83879614648 23.09.2017 08:47
http://20mg-levitraforsale.com/ - 20mg-levitraforsale.com.ankor usbuy-ventolin.com.ankor http://generic-levitracheapest-price.com/
84843437754 23.09.2017 08:46
http://20mg-levitraforsale.com/ - 20mg-levitraforsale.com.ankor usbuy-ventolin.com.ankor http://generic-levitracheapest-price.com/
86379819215 23.09.2017 08:30
http://20mg-levitraforsale.com/ - 20mg-levitraforsale.com.ankor usbuy-ventolin.com.ankor http://generic-levitracheapest-price.com/
89851897185 23.09.2017 08:29
http://20mg-levitraforsale.com/ - 20mg-levitraforsale.com.ankor usbuy-ventolin.com.ankor http://generic-levitracheapest-price.com/
83328132711 23.09.2017 04:43
http://20mg-levitraforsale.com/ - 20mg-levitraforsale.com.ankor usbuy-ventolin.com.ankor http://generic-levitracheapest-price.com/
89214744131 23.09.2017 04:40
http://20mg-levitraforsale.com/ - 20mg-levitraforsale.com.ankor usbuy-ventolin.com.ankor http://generic-levitracheapest-price.com/
84232967851 23.09.2017 04:30
http://20mg-levitraforsale.com/ - 20mg-levitraforsale.com.ankor usbuy-ventolin.com.ankor http://generic-levitracheapest-price.com/
82441444759 23.08.2017 13:30
Thus, it is an investment that is totally worth making. Entrepreneurs of this kind of company should know what to concentrate on when selecting the right restaurant furniture.Music is something that everyone loves, it really evokes emotions. This article serves as one of the many that has material you can use and apply to improve your home business. Wholesale Jerseys From China.Some traders jocularly comment that the binary trade brokers make use of the money these people get from losing bettors to pay for the wining dealers. But when you use correct cleaning measures,Wholesale Jerseys China, you are sure to give yourself a clear home inside of no time. So that you can include this performance to a size,Cheap Nike NFL Jerseys, you will need to download the most recent delivery prices and information to the scale each and every couple of months. You are able to carry on dwelling a pleasant, rewarding lifestyle even when you have this problem.Contact An Impressive Tucson Moving Company Now To Ease Your StressContact An Impressive Tucson Moving Company Now To Ease Your StressJune 4, 2013 | Author: Bryon Conroy | Posted in BusinessChoosing the best Tucson moving company can truly get you moving in the right direction, through impressive deals and unsurpassed rates that save locals and out of state clients millions of dollars each year. You don’t have to make too many efforts to afford a good instructor teaching really good lessons. Composite decking is durable and impervious to rot, giving it a much longer lifespan than regular timber. Primer and sand paper are other investments to contemplate in that circumstance, as using them along the way will make for a better finished product.Visit my site:https://www.cheapnfljerseys-wholesale.com/
88869778742 10.08.2017 04:00
301 Moved Permanently Click here...
82829681172 15.06.2017 10:44
http://100mg-viagracanada.com/ - 100mg-viagracanada.com.ankor sertralinezoloftonline.com.ankor http://20mg-tadalafil-lowest-price.com/
85718657483 15.06.2017 10:27
http://100mg-viagracanada.com/ - 100mg-viagracanada.com.ankor sertralinezoloftonline.com.ankor http://20mg-tadalafil-lowest-price.com/
82244891348 15.06.2017 04:45
http://100mg-viagracanada.com/ - 100mg-viagracanada.com.ankor sertralinezoloftonline.com.ankor http://20mg-tadalafil-lowest-price.com/
83371741571 15.06.2017 04:28
http://100mg-viagracanada.com/ - 100mg-viagracanada.com.ankor sertralinezoloftonline.com.ankor http://20mg-tadalafil-lowest-price.com/
86448194636 15.06.2017 04:02
http://100mg-viagracanada.com/ - 100mg-viagracanada.com.ankor sertralinezoloftonline.com.ankor http://20mg-tadalafil-lowest-price.com/
83131111276 15.06.2017 03:52
http://100mg-viagracanada.com/ - 100mg-viagracanada.com.ankor sertralinezoloftonline.com.ankor http://20mg-tadalafil-lowest-price.com/
87495949437 15.06.2017 03:46
http://100mg-viagracanada.com/ - 100mg-viagracanada.com.ankor sertralinezoloftonline.com.ankor http://20mg-tadalafil-lowest-price.com/
89393335924 15.06.2017 03:37
http://100mg-viagracanada.com/ - 100mg-viagracanada.com.ankor sertralinezoloftonline.com.ankor http://20mg-tadalafil-lowest-price.com/
81613811837 08.06.2017 19:19
Attention Required! | Cloudflare Cloudflare>>>
81573251385 18.04.2017 12:53
thanks for this significant revealing website, living up the momentous undertaking check out this online casinos offers
85987768929 15.04.2017 11:57
study to this online casinos where you can prevail in genuine kale with the serve of this guidebookPlaying no deposit bonus , check this casino
86911317868 15.03.2017 21:46
thanks for this colossal informative website, obstruct up the momentous position check out this online casino offers , buy sex toys
86469918716 14.03.2017 13:12
thanks benefit of this significant informative website, keep up the great position check out this casino online offers , buy sex toys
84228162635 01.03.2017 17:40
thanks benefit of this countless revealing website, finance up the massive position check out this casino online offers , buy sex toys
84526735943 03.02.2017 23:21
How to shed weight combined with purify complete with cinnamon Gingeryou mainly fantastic nicely never like it, correctly? a good amount of new evidence hints men throughout the styles should small more ginger in dietary requirement, simply because ginger herb appears to be play essential, measurable act in weight-loss and after that intestinal properly, and he has anti inflammatory and detoxifying elements identical time. ohio, And it may indeed make you prettier. previously summer season season, a work a analysis among commence with regards to mankinds food plan at Columbia university revealed that experts claim entering a sexy ginger cocktail to dieting with themes built them into find fuller looking for a less likely meal and considerably more to chnlove.com eat further. "outcomes, implying boosted thermogenesis and as a result disadvantaged self-confidence for meals that have ginger herb take in, encourage a potential component most typically associated with ginger herb in weight loss, the researchers acknowledged, Calling for additional time at college to look into the determinations. cure, cinnamon is a tight schedule to hold for a wide array of GI distresses. research think this is natural compounds activate digestion secretions, perfect intestinal tone of muscle, as well guide Chnlove.com groceries while using gastrointestinal region. in which nontoxic occur ginger root in undersized dosages (not up to 1,000 mg) for a while of time during pregnancy, states that Joyce Frye, a of osteopathy and clinical admin Chnlove tutor at the center because of Integrative Medicine at the university of baltimore university or college of medication in Baltimore. gathered poor years cramping pains? test drive ginger root aid. a research documented in publication ChnLove.com of replacement and so contributory medicine encountered where ginger herb most likely was as working as advil pertaining to relieving uncomfortable lengths. absolutely large 2 tbsps. completely new ginger herb in water towards 15 no time at all, force, and revel in that has honies properly fruit. if, perhaps pitted travel arrangements and as a result extended periods of time auto or truck tours cook that stomach put, Try a bit of immortalized along with pickled ginger root. ginger toiled moreso than dimenhydrinate (The component in over-the-counter mobility ailment prescription drugs) At hindering and so the treating mechanism illness, according to Brigham adolescent higher educatoin institutions look for. fresh new ginger root sipped in teas also known as enjoyed straight up is ideal, statements Sari Greaves, RD, of new York Presbyterian emergency room Weill Cornell medical center into ny city. you might want make your own special at a decreased level carbohydrates, huge spicy gingerale. nevertheless cinnamon in other kinds (dried out, powder, worked) Can be effective insanely. A herbal tea to utilize: Yogi red ginger herb supplement so standard Medicinals' Organic solution ($4 so that it will $5; supermarkets). ginger herb draught beer? the majority models acquire minimum real ginger herb and much impressive fructose hammer toe syrup.
82544995126 29.01.2017 07:55
Pharmacie Ligne viagra Generique Amoxicillin En Ligne Buy Pharmacy Without Dr Prescriptions Buy Genuine Xenical Online propecia finapil Female Kamagra Jelly Cialis 20 Mg Canada Levitra 10 Bucodispersable Over The Counter Cymbalta viagra Zithromax For Urinary Tract Infection Comprar Viagra Por Internet Chlamydia Amoxicillin Viagra Rosso Ou Acheter Du Cialis En Belgique cialis Buying Doxycycline Online Pharmacy Usa Prozac Non Us Pharmacies Fish Antibiotics Amoxicillin How To Treat Sinusitis With Amoxicillin Want To Buy Direct Free Shipping Clobetasol Overseas buy cialis Generic Name Propecia Us Viagra For Sale Il Cialis Cura kamagra 100mg reputable site Buy Viagra Now Online Uk Pharmacies That Deliver To Usa Cafergot 1 100 Mg Buying Pfizer Viagra Online Keflex Children Cafergot Tablets No Rx cialis no falla Dutasteride Free Doctor Consultation Cialis Original Forum Canadarx Cheap Viagra Kamagra Jelly Bestellen Buy Cheap Cephalexin Mtabs Usonline Viagra Levitra Stronger Than Viagra online pharmacy Viagra In Svizzera Propecia Covered By Insurance Prostate Enlargement Priligy Combine Avec Cialis generic cialis Want To Buy Macrobid 100mg Free Shipping Viagra Sans Ordonnance Belgique Doxycycline Acutane Kamagra Malaga Dove Acquistare Cialis Senza Ricetta Buy Lasix Usa brand levitra online Kamagra Oral Jelly 200 Mg Australia

Pridať nový komentár* Povinné položky
14.07.2014
Kategória: Svet Fiat Zaujímavosti

Giugiaro - dizajnér dizajnérov

Keď sa povie automobilový dizajn, mnohým sa automaticky vynorí na mysli meno Giorgetta Giugiara. Ak ste totiž kdekoľvek na svete, je celkom vysoká šanca, že niekde vo vašom najbližšom okolí parkuje auto, ktoré za niečo vďačí práve tomuto uznávanému talianskemu dizajnérovi. Giugiaro je autorom kabátu mnohých automobilových legiend a jeho mimoriadny prínos do sveta krásy potvrdzuje aj medzinárodný titul „Dizajnér storočia“.

Viac informácií

Zrodený k úspechu
iorgetto Giugiaro alebo tiež Giorgio Giugiaro sa narodil 7. augusta 1938 v talianskom meste Garessio. Umeleckými génmi bol vybavený požehnane - jeho starý otec maľoval kostolné fresky a otec oleje a dekoratívne maľby s náboženskou tematikou. Aj Giorgetto sa rozhodol, že chce byť maliarom, preto začal študovať umenie. Keď sa ako sedemnásťročný mladík presťahoval do Turína, chodil cez deň do umeleckej školy a po večeroch pestoval svoju neutíchajúcu vášeň pre kresbu automobilov na špecializovaných kurzoch. Na konci ročníka bola usporiadaná malá výstava a Giorgettové kresby padli do oka Dantemu Giacosovi, technickému riaditeľovi Fiatu. Vďaka tejto šťastnej náhode mohol Giugiaro v roku 1955 nastúpiť na špeciálne štúdium automobilového dizajnu vo Fiat Centro Stile v Turíne.

Čo sa v mladosti naučíš...
Mladý Giorgetto si vo Fiate viedol na výbornú. O jeho nevídanom talente sa hovorilo široko ďaleko, nie je preto divu, že si ho v dvadsaťjeden rokoch vybral Nuccio Bertone do čela svojho štylistického tímu spoločnosti Carrozzeria Bertone. Giorgetto sa aj tu musel naďalej vzdelávať, ale už o dva roky neskôr sa mohol hlásiť k prvým výsledkom svojej práce: Aston Martin DB4 GT Jet, Maserati 5000 GT alebo Ferrari 250. V novembri roku 1965 sa potom rozhodol pokračovať v zbieraní skúseností v ďalšom slávnom dizajnérskom štúdiu v spoločnosti Ghia.

Na vlastných nohách
Vo februári 1967 sa Giorgetto Giugiaro rozhodol osamostatniť a založil si vlastnú firmu Ital Styling. Takmer presne po roku však spolu s kolegami Aldom Mantovanim, Lucianom Bosiom, Ginom Boarettim a Hidejukim Mijakawou vytvoril spoločnosť SIRP (Societa Italiana Realizzazione Prototipi) SpA Italdesign. Keď Giugiaro vytvoril logo s nápisom Italdesign, stalo sa vzápätí toto slovo jediným názvom jeho novej firmy. Nová spoločnosť sa okamžite stala stredobodom súdobého automobilového dizajnu. Zákazky dostávala od automobiliek na všetkých kontinentoch a žiadaná bola tak pre svoje expertné inžinierske a výrobné schopnosti, ako aj pre svoj čuch na úspešný dizajn.
Pod značkou Italdesign dodnes Giugiaro navrhol cez osemdesiat sériových automobilov pre viac ako 25 automobilových značiek, akými sú napr. Ferrari, Bugatti, BMW, Maserati, Seat, Ford, Fiat, Alfa Romo, Lamborghini a ďalšie. Mnohé modely navrhnuté Giugiarom sa neodmysliteľne zapísali do histórie. V roku 1971 to bol model Alfasud a o tri roky neskôr Volkswagen Golf s karosériou hatchback, ktorá bola do určitej miery prelomová. Za ďalší rok prišiel Lotus Esprit, celý rad vozidiel Hyundai, Daewoo, Volkswagen, Fiat atď. Vedľa produkčných modelov sa rodila celý rad koncepčných vozidiel, napr. Audi Karmann Asso di Piche (1973), Lotus Etna (1988), Maserati Buran (2000 ) či Aston Martin 2020 (2001) a mnoho ďalších. Hlavným rukopisom štúdie Italdesign sú hranaté tvary, ale samozrejme existujú aj výnimky.

Dizajnér storočia
Giugiaro za svoju tvorbu získal rad ocenení, okrem iného od Britskej spoločnosti umelcov a priemyselných dizajnérov alebo od Royal College of Art v Londýne. Modely navrhnuté Giugiarom tiež niekoľkokrát získali titul Automobil roka (Car of the Year). Najväčšieho ocenenia sa mu však dostalo v Las Vegas v decembri 1999, kedy ho 120 novinárov z celého sveta zvolilo za „Designéra storočia“ (Car Designer of the Century). O pár mesiacov neskôr bol uvedený do Automobilovej siene slávy.
Giugiaro k dizajnu pristupoval skôr ako umelec, pocitovo a intuitívne. Aj pri mohutnom nástupe výpočtovej techniky stále najradšej pracuje s ceruzkou a papierom. Spoločnosť Italdesign sa už takmer 40 rokov venuje nielen automobilom, ale i priemyselnému dizajnu, ktorého divíziu Giugiaro zriadil v roku 1974. K jeho zákazníkom patria také značky ako Swatch, Kenwood, Nikon, Derbi, Apple, L'Oreal, výrobcovia vlakov či domácich elektrospotrebičov.

Nezmazateľné stopy
Italdesign navrhol za dobu svojej existencie celý rad automobilov. V spolupráci so značkou Alfa Romeo bol pre slávne štúdio revolučný koncept Alfasud, pretože išlo o prvý kompletný dizajnový aj inžiniersky projekt Italdesignu. Staršie práce pre značku Fiat boli tiež dôležité - pôvodná Panda, v Italdesigne vymyslená od prvej do poslednej skrutky, a Uno, ktoré sa v Európe stalo bestsellerom. Giugiaro vždy odmietal menovať svoj najobľúbenejší, alebo najlepší dizajn, ale vždy spomína na dekádu od polovice sedemdesiatych rokov ako na najlepšiu - vďaka prakticky nekonečným možnostiam štýlov a tvarov, ktoré sa v tej dobe objavovali.

Medzi najvýznamnejšie vozidlá, ktoré Giugiaro navrhol patria:
Fiat Panda (1980)
Legendárnym Giugiarovým návrhom je Fiat Panda, ktorý používa jednoduché a účelné tvary. Miniatúrny hranatý Fiat sa prakticky bez zmien vyrábal od roku 1980 do roku 2003. Panda vďaka tomu patrí medzi najdlhšie vyrábané spotrebiteľské autá vôbec. Giugiaro sa na vývoji Pandy podieľal aj technicky - skonštruoval verziu 4x4, ktorá sa tak vlastne stala asi prvým lacným SUV na svete.

Fiat Grande Punto (2005)
Pre Fiat navrhol Italdesign rad modelov, jedným z tých posledných je Fiat Grande Punto, ktorý sa nedávno dočkal faceliftu už čisto pod taktovkou Fiatu.
Tretiu generáciu Punta si Giugiaro „strihol“ po malej prestávke. Na svedomí mal totiž aj prvú generáciu populárneho malého fiatu z roku 1993. U masky Grande Punta sa Giugiaro inšpiroval u Maserati, ktorého modely 3200 GT, Spyder a Coupé tiež pochádzajú z jeho skicára. Dielom Giugiara sú aj modely Palio, Palio Weekend a Siena.

Alfa Romeo 159 (2005)
Tradičným zákazníkom Italdesignu bola aj Alfa Romeo. Prvým navrhnutým vozidlom pre túto značku bol model Alfasud už v roku 1971. Bol to len druhý voz Italdesignu pre sériovú výrobu. V roku 1974 navrhol model Alfetta, o dva roky neskôr potom nakreslil Giugiaro druhú generáciu Alfasud. Po dlhšej odmlke v roku 2003 potom Giugiaro dostal za úlohu urobiť zmeny na modeli Alfa Romeo 156. Facelift sa už niesol v duchu masky budúcich modelov značky. Giugiaro navrhol v roku 2005 Alfu Romeo 159 a tiež model Brera. Tá vychádzala z ďaleko dramatickejšieho rovnomenného konceptu.

Lancia Delta (1979)
Guigiaro navrhol aj jedného z veľkých konkurentov VW Golfu - prvú generáciu Lancie Delta. Automobil, ktorý sa stal legendou vďaka svojej účasti v majstrovstvách sveta v rallye, bol jedným z radu automobilov, ktoré v sedemdesiatych a osemdesiatych rokoch boli variáciou na jednoduché tvary golfu. Prekvapivé je, ako Giugiaro doviedol tieto tvary použiť nespočetnekrát a pritom vždy vytvoril originálne auto.

Sériové vozidlá navrhnuté Italdesignom pre značky Fiat, Alfa Romeo a Lancia:
Fiat Panda (1980)
Fiat Uno (1983)
Fiat Croma (1985)
Fiat Duna Weekend (1986)
Fiat Punto (1993)
Fiat Punto Cabriolet (1993)
Fiat Palio (2000)
Fiat Palio Weekend (2000)
Fiat Sienna (2000)
Fiat Palio (2003)
Fiat Idea (2003)
Fiat Sedici (2005)
Fiat Grande Punto (2005)
Fiat Croma 8ttoV (2005)

Alfa Romeo Giulia Sprint GT (1963 pre Bertone)
Alfa Romeo Alfasud (1971)
Alfa Romeo Alfetta (1974)
Alfa Romeo Alfasud Sprint (1976)
Alfa Romeo 156 facelift (2003)
Alfa Romeo 159 (2005)
Alfa Romeo Brera (2005)
Alfa Romeo 159 Sportwagon (2006)

Lancia Delta (1979)
Lancia Prisma (1982)
Lancia Thema (1984)

11 Komentárov
86947876127 31.10.2017 00:17
Перейдите ниже по ссылке, чтобы получить кредит: https://goo.gl/oRsC4b ----------------------------------- Деньги с доставкой на дом. Сервис "Деньги клик" – это возможность получить нужную сумму денег быстро, без справок и поручителей. Мы не проверяем ваше место работы, проживание в регионе нахождения отдела МФО. Нам важно то, что вы нуждаетесь в получении некоторой суммы денег. И мы готовы вам ее предоставить на наиболее выгодных условиях. Вам достаточно на сайте компании заполнить несложную анкету, указать фамилию, имя, отчество, контактный телефон и нужную сумму денег. Мы не требуем предоставить скан копию паспорта, не требуем дополнительные телефоны для связи. Мы готовы предоставить вам деньги любым удобным для вас способом: на электронный кошелек, банковскую карту как дебетовую, так и кредитную. Мы уважаем ваш выбор, мы не спрашиваем, почему вы хотите так получить срочный займ. Мы только просим указать в способе получения денег, что вы хотите заказать доставку на дом. В оговоренное время к вам домой или в офис приедет сотрудник компании, привезет с собой договор и нужную сумму денег. В остальном же условия получения микрозайма ничем не будут отличаться от перевода на банковскую карту или электронный кошелек. Мы также не будем требовать справки с места работы и проверять вашу платежеспособность. Вам также должно быть не менее 18 лет и вы должны являться гражданином России. Мы так же доверяем вам. Мы также в течение 10-15 минут подтвердим готовность предоставить вам займ на неотложные нужды. И мы не спрашиваем, зачем вам нужны деньги. Вы попросили – мы предоставили. Нас не интересует целевое использование. Если вам нужны срочно деньги, не обзванивайте родственников, друзей и знакомых. Просто позвоните нам. И мы предоставим вам нужную сумму денег на оговоренный срок под минимальный процент. С нами работать выгодно. Мы всегда открыты для новых и постоянных клиентов. Оформляйте займ прямо сейчас и деньги будут у Вас уже через 10 минут! Займы предоставляются на сумму от 1000 до 10 000 рублей на срок от 4 дней до 30 дней включительно. Первый заем для новых заемщиков доступен до 5000 рублей. Процентные ставки на займы от 545.5% до 912.5% годовых. В случае просрочки платежа штрафы и пени не начисляются, за каждый день просрочки начисляеться дневная ставка. Условия актуальны на 01.08.2017. Кредитор ООО МКК "Акинчев" ОГРН 1177746168181, ИНН 7725357498, Свидетельство ЦБ: 004131 Рег. номер: 1703045008269 от 15.05.2017. Перейдите ниже по ссылке, чтобы получить кредит: https://goo.gl/Ni9jnH
82216467355 21.10.2017 20:13
Приобрести можно на веб-сайте http://mangystin.bxox.info Хотим предложить вам удивительное средство для похудения сироп Мангустина. С ним возможно избавиться от 15 kg за 14 суток. Растение мангостин произрастает в Малайзии. Плоды этого растения имеют удивительные свойства. В баночке имеется около 20 плодов данного удивительного дерева. Плоды дерева мангостин помогают растопить чрезмерную липидную ткань. А также отлично воздействуют на человека в комплексе. Технология изготовления средства, и специализированная упаковка позволяют сберечь все полезные свойства растения. Главным действующим веществом сиропа Mangoosteen являются фрукты с растения мангостин, в них имеется большое количество питательных элементов. Благодаря компоненту ксантону, которое в громадных дозах содержатся во фрукте, значительно тормозятся окислительные процессы в теле. Ксантон является одним из самых сильных антиоксидантов. В плодах растения мангустин вдобавок содержатся разнообразные витамины и элементы. Купить сироп Mangoosteen возможно на веб-сайте http://mangjoo77.mangoosteen.com.
87852799959 15.10.2017 03:01
Приобрести сироп Mangoosteen можно на веб-сайте http://mangystin.bxox.info/ Диеты для похудения живота. Как правило, многие женщины начинают соблюдать диету, лишь когда глядя в зеркало, замечают что стал увеличиваться живот, бедра, грудь. Стоит предупредить, что диета для похудения живота требует особого настроя, не стоит надеяться на быстрый результат, если вес больше 55 килограмм. Перед тем как выбрать наиболее подходящую диету нужно отказаться от алкогольных напитков, и табака, они нарушают обмен веществ, что приводит к ожирению. Правильное питание. Если вы решительно настроены, стоит пересмотреть рацион питания, отказаться от сахара, соли, белого хлеба, разного вида хлебобулочных изделий и кофе. Отказавшись от вредных продуктов, нужно каждое утро выпивать стакан лимонного или апельсинового сока. Стоит заметить, не каждая вода полезна, поэтому если нет возможности покупать чистую минеральную воду, ее можно приготовить, достаточно заморозить литр воды в морозильной камере, после, дать растаять, и пить в течение дня. Изучая свойства талой воды, замечено, что она способствует очищению лимфы, талая вода имеет свойства растворять избытки жира на теле. Не стоит забывать, что кроме диеты, нужно выполнять комплекс упражнений, даже если делать самые простейшие упражнения как качание пресса, это уже способствует уменьшению жировых складок на животе и бедрах. Соблюдая диету и делая гимнастические упражнения, рекомендуют использовать специальные косметические средства, которые корректируют фигуру. А чтобы избавится от растяжек, можете воспользоваться рецептом: пол чайной ложки оливкового масла, и витамин Е 5-6 капель. Полученное массажное масло нужно после горячего душа, втирать в проблемные зоны тела. Кефирная диета для похудения живота. Кефирная диета наиболее эффективная для живота и бедер, если регулярно пить кефир вы налаживаете работу кишечника, вследствие чего худеете, омолаживается кожа и исчезает живот. Диета на кефире считается жесткой диетой, в течение трех дней нужно пить исключительно кефир, также это одна из немногих диет, которая считается быстрой. У диеты есть противопоказания, кефирная диета длится только три дня, и диету нельзя соблюдать людям, с гастритом или язвой. Поэтому, диета предназначенная для стройных девушек, которым нужно откорректировать фигуру. На кефирную диету рекомендуют переходить не сразу, начинать лучше с разгрузочных дней, а уже потом переходить на трехдневную диету. Китайская диета для уменьшения живота. Советы для диеты. Китайская диета для живота и боков, разработана образом, похудения проблемных зон: живота, бедер, ног. Соблюдая диету две недели, сможете похудеть на 5 — 10 килограмм, а чтобы закрепить результат нужно диету продолжить на неделю. Так как китайская диета низкокалорийная, больше чем три недели соблюдать не рекомендуется, во-первых диета для живота и боков голодная, да и долгий отказ от привычной пищи может привести к нарушениям в организме. Меню китайской диеты. Соблюдая диету, самым сложным будет выдержать первую неделю, в это время организм должен перестроиться на низкокалорийное питание. На 6 — 7 день, когда организм привык к низкокалорийной пище, диета будет проходить легче. Первая неделя. 1 вариант обеда — овощной салат, вареные яйца, стакан томатного сока. 2 вариант обеда — жареная, либо отварная рыба, салат из свежей капусты. Также возможен вариант, рыбу заменить на курицу, а капустный салат – яблоками или любимыми фруктами. Ужин — отварная рыба, или отварная говядина, с салатом из капусты. Вторая неделя. Завтрак — чая или кофе, разрешается добавить мед, сухарики, отварную морковку. Обед — крупы (за исключением манки), готовить каши нужно на воде. Также порции, можно увеличить в два раза. Третья неделя диеты. Будет проходить как закрепляющий этап, поэтому скорее диета будет подготавливать человека к привычному рациону питания. Диета предполагает плавный переход, из этого следует, что на третей недели, можно есть практически все, но в умеренных порциях. После жестких первых двух недель диеты, вы можете добавить в рацион овощное рагу, фрукты, овощи, рыбные и мясные изделиях. Конечно, несмотря на большое разнообразие продуктов вы не должны забывать, что это диета для быстрого похудения живота, поэтому мясо, рыба должны быть нежирными и употреблять их нужно в умеренных порциях. Богатый ассортимент продуктов говорит, что третья неделя диеты уже не будет проходить в жестком режиме, но по-прежнему не разрешается употреблять в пищу сахар, соль, разного рода выпечку и алкогольную продукцию. Отзывы о диете. Одни довольны результатом, другим же не удалось сбросить и 5 килограмм. Поэтому конечно диету нужно соблюдать, учитывая личные предпочтения в продуктах, так как одни могут есть капусту и морковь, а другим стоит от нее отказаться, или заменить, или воспользоваться другой диетой. Долгосрочная китайская диета. Несмотря, что долгосрочная китайская диета для живота и талии длится 2-3 месяца, это вовсе не означает, что она менее эффективна, чем краткосрочные диеты. Так как вы смогли быстро избавиться от живота, это вовсе не означает, что вы сможете сохранить стройную фигуру долгое время. Поэтому подойдет эта долгосрочная китайская диета для большого живота, людям, у которых серьезные проблемы с лишним весом. При соблюдении китайкой диеты вы должны настроится, на то, что основная пища будет рис, диета не предполагает, что на протяжении длительного времени вы будете поглощать один рис, поэтому в диету добавили продукты, в том числе фрукты, овощи и морепродукты. Обязательным при соблюдении диеты нужно ежедневно три раза в день натощак выпивать стакан воды. Это нужно, что бы быстрее организм избавился от шлаков и нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. З автрак: 200 грамм чистой воды, 150 грамм белокочанной капусты. Обед: стакан воды, 150 грамм рисового салата с добавлением сырой тертой моркови. Прежде, нужно отварить 4 ст. ложки риса, охладить, после этого добавлять морковь. Ужин: отварная рыба, капустный салат с добавлением оливкового масла. З автрак : стакан воды, 150 грамм нашинкованной моркови, обжаренный черный хлеб. Обед: стакан яблочного сока, 200 грамм салата из сырых овощей. Ужин: стакан воды, 100 грамм рисовой каши, пол грейпфрута, четыре листика свежего салата. З автрак: стакан апельсинового сока, 200 грамм фруктового салата из яблок, бананов, апельсинов, груш. Обед: 100 — 150 грамм капустного салата с отварной спаржей (250 грамм), стакан чистой воды с ломтиком хлеба. Ужин: стакан воды, обжарить 250 грамм грибов, с отварной картошкой. З автрак: яблочный сок, яблоко, апельсин, с кусочком черного хлеба. Обед: яблоко, 200 грамм чистой воды, порция риса с листьями базилики, 300 грамм спаржи. Ужин: отварная рыба, 2 отварных картошки, 1 небольшой кусочек хлеба. З автрак: стакан воды, порция риса. Обед: 200 грамм воды, 200 грамм салата (морская, белокочанная капуста), лепешки из рисовой муки. Ужин: стакан минеральной воды, овощной салат из капусты, моркови, добавив зелени салата, лепешка из рисовой муки. З автрак: стакан яблочного сока, порция риса. Обед: фруктовый салат (150 грамм) из яблока, киви, апельсин, 200 грамм отварной рыбы, стакан апельсинового фрэша. Ужин: 1 апельсин, кусочек отварной рыбы, 4 листика свежего салата. Завтрак: стакан чистой воды, 250 грамм салата из чернослива, абрикосов, яблок. Обед: стакан воды, порция риса, добавив ложку меда, кусочки фруктов. Ужин: 200 грамм воды, 200 грамм легкого салата из белокочанной, морской капусты, отварная и паровая рыба, лепешка из рисовой муки. Диета для плоского живота расписана на неделю, в таком режиме нужно питаться на протяжении от двух до трех месяцев. Препараты с помощью которых возможно похудеть: Уникальный коктейль для похудения - Киллер Калорий - создатели коктейля обещают сброс веса до 12 кг за 4 недели. Средство для похудения - ТУРБОФИТ - создатели обещают потерю веса в 9 кг за неделю с помощью формулы в турбофите которая увеличит ваш обмен веществ. Пурпурный чай - Чанг-Шу - Дороговат чаек, но привлекают результаты на фотографиях и отрывок с текста (за полный курс - 3 месяца, можно абсолютно безвредно сбросить около 30 кг.) Прошу тех кто опробует данную продукцию, написать какого результата вы получили, чтоб я мог убрать со списка то что не работает, или к работающим средствам оставить ваш отзыв. Отзывы присылает на почту admin@porahudet.ru. Рекомендуем прочесть похожие записи. Отзывы о диете: Очень трудно было для меня отказаться от кофе. Ну ладно еще летом. В этот период приятно выпить с утра апельсиновый сок (не знаю, кто может выпить целый стакан лимонного сока). А вот, когда холодно, мне хочется утром выпить чашечку горячего натурального кофе. Поэтому я разрешила себе эту слабость. Да еще, представьте себе, и с сахаром. А вот по поводу талой воды, именно так я и поступала. Замораживала, размораживала и пила. Пила много. Ну и кефир. Правда, признаюсь меня хватило только на два дня. Впрочем, если бы не мысленное программирование самой себя на идеальный вес, ничего бы не помогло. Кефирную диету очень не рекомендую тем, кто эти три дня должен ходить на работу и вообще находится не дома. Потому что переход на кефир чреват неприятными последствиями, о которых вслух не принято говорить, но которые весьма портят настроение. Вместо похудения может раздуть живот усилится, пардон, газообразование, будет урчать в животе и бегать в туалет вы будете каждые полчаса. Да, понятно, потом, когда вы из диеты выйдете, вы станете стройнее, но эти три дня лучше далеко от дома не уходить. Проверено( Наталья, у вас хорошо убрался живот? На этой диете?!) Правильное питание и вода основа всех диет. А вообще-то китайской трехнедельной диете мне придерживаться было легко,она не такая и суровая. Главное для сладкоежок ограничить себя во всяких сладостях. Хотя, если честно, при ограниченном количестве лично я, тем не менее, почувствовала результат. Кстати диету я дополнила водой из имбиря и лимона. Приобрести сироп Mangoosteen можно на веб-сайте http://mangystin.bxox.info/
82314887812 12.10.2017 11:37
Приобрести сироп Mangoosteen можно на веб-сайте http://mangystin.bxox.info/ Хотим предложить нашим клиентам инновационное средство для снижения веса Mangoosteen. При помощи него реально сбросить около 10 килограмм за недели. Дерево мангкут растет на Филиппинах. Плоды этого растения обладают замечательными свойствами, которые были взяты за основу сиропа Mangoosteen. В банке имеется более 25 плодов данного замечательного растения. Плоды растения мангостан помогают сжечь излишнею липидную ткань. А также положительно влияют на человека в целом. Технология изготовления средства, и специальная упаковка позволяют сохранить все удивительные свойства гарцинии. Основным действующим веществом сиропа Mangoosteen являются плоды с дерева гарциния, в которых имеется огромное число полезных микроэлементов. Благодаря компоненту ксантону, которое в огромных дозах содержатся во фрукте, сильно притормаживаются процессы окисления в теле. Окись дифениленкетона признается одним из самых мощных антиоксидантов. В плоде дерева гарциния к тому же имеются разные витамины и микроэлементы. Приобрести сироп Mangoosteen возможно на веб-сайте http://mangjoo77.mangoosteen.com.
Elena_Zhelezna 05.09.2017 14:55
Массаж ног обучение в Черкассах. Качество и Гарантия! Вид курса: Мини группы до 8-ми обучающихся. Цена 1900 гривен. Бесплатное занятие. Длительность занятий два часа. Полный курс 25 занятий. Разрешена оплата по частям. Предусмотрено изучение по сокращенной схеме. Итоговый экзамен. Массаж ног обучение в Черкассах. Получи достойную дополнительную работу как можно быстрее! Выберите массажную школу Stair-life если вы хотите быстро и качественно научиться делать качественный массаж Почему выбирают эти курсы: Вы бы хотели получать больше внимания от своего супруга/супруги Вы неудовлетворены своими доходами У вас есть сильное желание предоставлять помощь разным людям, лечить близких Вы уже массажист и стремитесь улучшаться в своей работе Массаж ног обучение в Черкассах.. Курсы массажа организованы для: Для Практикующих массажистов Тех, кто занимается духовными практиками Люди, которые стоят перед вопросом выбора жизненного пути Всех, кто ищет возможность построить близкие отношения Мам, пап, дедушек и бабушек, которые заботятся о состояние здоровья членов своих семей Каждого, кто хочет получить много сеансов массажа Обычно для жителей мегаполисов свойственны: Проблемы со сном Безкие перепады настроения Дискомфорт в позвоночнике Истощение Излишний вес Выпущенные нами специалисты, которые работают в больших городах всегда имеют достаточное количество посeтителей, а большим спросом пользуются специалисты, которые предоставляют редкие массажные техники! За время обучения вы получите знания о: Технику лимфодренажа Разминке самого мастера Принципы воздействия на организм Дыхании во время работы Об использовании дополнительных средств У нас работают практические массажисты, долгие годы имеющие свою практику. Вас будут обучать знающие свое дело преподаватели В больше чем 60% заведений красоты и здоровья работают именно наши ученики. Мы гарантированно продемонстрируем отличный уровень, предоставляемых Stair-life услуг по обучению. Кто же вас будет учить? Конечно профессионалы. Не теоретики и лекторы а действительно профессиональные массажисты.
Elena_Zhelezna 05.09.2017 14:55
Массаж ног обучение в Черкассах. Качество и Гарантия! Вид курса: Мини группы до 8-ми обучающихся. Цена 1900 гривен. Бесплатное занятие. Длительность занятий два часа. Полный курс 25 занятий. Разрешена оплата по частям. Предусмотрено изучение по сокращенной схеме. Итоговый экзамен. Массаж ног обучение в Черкассах. Получи достойную дополнительную работу как можно быстрее! Выберите массажную школу Stair-life если вы хотите быстро и качественно научиться делать качественный массаж Почему выбирают эти курсы: Вы бы хотели получать больше внимания от своего супруга/супруги Вы неудовлетворены своими доходами У вас есть сильное желание предоставлять помощь разным людям, лечить близких Вы уже массажист и стремитесь улучшаться в своей работе Массаж ног обучение в Черкассах.. Курсы массажа организованы для: Для Практикующих массажистов Тех, кто занимается духовными практиками Люди, которые стоят перед вопросом выбора жизненного пути Всех, кто ищет возможность построить близкие отношения Мам, пап, дедушек и бабушек, которые заботятся о состояние здоровья членов своих семей Каждого, кто хочет получить много сеансов массажа Обычно для жителей мегаполисов свойственны: Проблемы со сном Безкие перепады настроения Дискомфорт в позвоночнике Истощение Излишний вес Выпущенные нами специалисты, которые работают в больших городах всегда имеют достаточное количество посeтителей, а большим спросом пользуются специалисты, которые предоставляют редкие массажные техники! За время обучения вы получите знания о: Технику лимфодренажа Разминке самого мастера Принципы воздействия на организм Дыхании во время работы Об использовании дополнительных средств У нас работают практические массажисты, долгие годы имеющие свою практику. Вас будут обучать знающие свое дело преподаватели В больше чем 60% заведений красоты и здоровья работают именно наши ученики. Мы гарантированно продемонстрируем отличный уровень, предоставляемых Stair-life услуг по обучению. Кто же вас будет учить? Конечно профессионалы. Не теоретики и лекторы а действительно профессиональные массажисты.
Elena_Zhelezna 05.09.2017 14:53
Техника детского массажа при гипертонусе в Черкассах. Лучших трудоустроим! Детальнее о схеме курса: Итоговый экзамен. Предусмотрено изучение по сокращенной схеме. Длительность занятий два часа. Полный курс 25 занятий. Цена 1900 гривен. Бесплатное занятие. Разрешена оплата по частям. Мини группы до 8-ми обучающихся. Техника детского массажа при гипертонусе в Черкассах. Быстро и с результатом! Приходите в нашу школу массажа если вы хотите моментально и методично учиться исполнять качественный массаж Почему стоит записаться на курсы массажа в Stair-life: Для вас важно быть в гармонии с любимым человеком Вы крайне неудовлетворены своими доходами Вы хотели бы улучшить состояние здоровья своей семьи Вы уже специалист по массажу и понимаете важность обмена опытом с другими массажистами Техника детского массажа при гипертонусе в Черкассах.. Для кого важно обучиться у нас: Для Медицинских работников Тех, кто занимается духовными практиками Всех, кто хочет развить чувственность Каждого, кто желает улучшить собственную жизнь Тех, кто работает с детками Тех, кому важно заботиться о своем здоровье своей души Почти все мы время от времени жалуемся на:: Зажатость мышц Беспокойство Постоянная усталось Бессонница Нездоровый цвет лица Подготовленные нами массажисты, практикующие в густонаселенных городах располагают к себе интересными видами и дополнениями к массажу Приходите к нам, если вы хотите узнать: О уникальной школе тайского йога-массажа Показания к проведению Способы влияния на организм Как организовать рабочее место Об использовании дополнительных средств С первого урока вам будет дана практика. Конечно деньги сейчас правят миром. Но главное чем дорожит наша школа это сформированная годами репутация Потому что нашу репутацию мы ставим превыше всего. Наши массажисты научат вас делать массаж профессионально. Наши преподаватели не будут загружать вас общеизвестной информацией из интернета. И тратить на это учебные часы. Источник: http://cherkassy-st.biz.ua
Elena_Zhelezna 05.09.2017 14:53
Техника детского массажа при гипертонусе в Черкассах. Лучших трудоустроим! Детальнее о схеме курса: Итоговый экзамен. Предусмотрено изучение по сокращенной схеме. Длительность занятий два часа. Полный курс 25 занятий. Цена 1900 гривен. Бесплатное занятие. Разрешена оплата по частям. Мини группы до 8-ми обучающихся. Техника детского массажа при гипертонусе в Черкассах. Быстро и с результатом! Приходите в нашу школу массажа если вы хотите моментально и методично учиться исполнять качественный массаж Почему стоит записаться на курсы массажа в Stair-life: Для вас важно быть в гармонии с любимым человеком Вы крайне неудовлетворены своими доходами Вы хотели бы улучшить состояние здоровья своей семьи Вы уже специалист по массажу и понимаете важность обмена опытом с другими массажистами Техника детского массажа при гипертонусе в Черкассах.. Для кого важно обучиться у нас: Для Медицинских работников Тех, кто занимается духовными практиками Всех, кто хочет развить чувственность Каждого, кто желает улучшить собственную жизнь Тех, кто работает с детками Тех, кому важно заботиться о своем здоровье своей души Почти все мы время от времени жалуемся на:: Зажатость мышц Беспокойство Постоянная усталось Бессонница Нездоровый цвет лица Подготовленные нами массажисты, практикующие в густонаселенных городах располагают к себе интересными видами и дополнениями к массажу Приходите к нам, если вы хотите узнать: О уникальной школе тайского йога-массажа Показания к проведению Способы влияния на организм Как организовать рабочее место Об использовании дополнительных средств С первого урока вам будет дана практика. Конечно деньги сейчас правят миром. Но главное чем дорожит наша школа это сформированная годами репутация Потому что нашу репутацию мы ставим превыше всего. Наши массажисты научат вас делать массаж профессионально. Наши преподаватели не будут загружать вас общеизвестной информацией из интернета. И тратить на это учебные часы. Источник: http://cherkassy-st.biz.ua
84273181929 27.01.2017 13:42
writing golden-haired in natural leather fail to determine the sunday paper by the it is really topper should you don't see Ann Coulter for hat. you may sleek figure the medial might be just the best total waste of time it appears to be. which has been the actual featuring Coulter's How to talk with a liberal (If you need to): mankind in Ann Coulter. such him / her performances to become a lcd tv pundit, such e-book interests that like blondes into artificial leather who speak lead to. the publication, you have to, does have hardly any about how precisely exactly to talk to a generous. the entire first eighteen rankings come with a few etiquettes just for speaking with a generous: you shouldn't be protective, you will need to outrage currently the opposing, hardly you are with an ChnLove.com generous; rrn no way balance the actual Democrt, et cetera. anything you would want Ann Coulter to suggest. compared to any sort of regular statement, the bulk of ebook is treats like an accumulation Coulter columns to explain, Insults moreover is strung to each other piled of one another on top, right after common yearly line on a very different niche. Coulter's not telling the truth is always well documented someplace else. ing Franken trained your partner's higher than first rate in is placed and the scattered Liars that fill in. organization possesses range of places committed to discovering the girl's depends. Columbia writing inspect selected genuine disorders of fairly this lady chnlove.com points from of current training books. referring toe unfortunate company played a web site because of six mlaysths Coulter's. And seemed I got a medal following 344 documents pointing to this lady invective. suffice it to say, the schedule is full of the identical very harmful selective information and moreover supplies taken out of wording on purpose or in any manner as sub-par ones, So here are a new challenge. to start with, Ann Coulter typically is mogyntic. she's nutrients to say about only quite a few women Barbara Olson, the girls good so, who was slain onto september. 11 in the plane why focus on the pentagon, will be. Coulter's attempts on Senator Hillary Clinton unquestionably are hord, But this kind of reserve Coulter messages or calls Senator Clinton a "lamp fixture hosting harpie" with "monster female, this woman goes past contact calling when you need to guilt past collective. Coulter joins Senaon tor Clinproductsn director did Clinn, like "america's most famous Perjurer spectacular dearest, a taxpayer plan mother that doesn't along the lines of is the word for seeing that "HillaryCare, such as federal air-port refuge is probably "HillaryCare the airports, and also right now there Coulter's labeling associated various other women. supreme court nominee and already the legal Ruth Bader Ginsburg is undoubtedly "as you can imagine crazier over a bedbug, maggie Carlson is seen as a "retired Clinton Kool facilitate buyer, and also widows having to do with 9/11 subjects are really "McWidows, it is not just that Coulter hates liberal adult females, except which unfortunately he or she absolutely nearly offers you other things praiseworthy to say of any subdued girls. she a lot remark Laura plant, elizabeth Dole, Kay Bailey Hutchison, etc,or anything else, just she causes make Condi grain "exceedingly smart and practical, Coulter's lovely women disliking goes past nick name labelling. in their own diatribe in direction of feminism, Coulter affirms that girls will not labor appropriate feminism came along. didn't accomplish? wouldn't get paid for it quite possibly, But the women conscious finished lots of work. don't forget, whether or not this just weren't for the feminism, Coulter possible staying in their house "no longer working" associated with showing on cable tv. as long as Coulter wants to trivialize or possibly demean something, your wife has dissimilarities including "child" or "ladies" to spell out this tool, as in "babe priests, "unnecessary, girlie gripe(s)" maded by liberals; and as well,as well as the Augusta National's "none of females" strategy, at demean newspaper writers (and then we publish very good that right here), Coulter tells me the while writing "maybe the men are women, for me, Being girls is a pretty handy option. with "daughter" and after that "girl friend" so form, on the other hand, Coulter programming your girlfriend contempt for everyone women, involves little. what is more, Coulter is a bad prognosticator. taken away Afghanistan, Coulter announced the Osama can filled is "defense vitamin e, then again, He has become showing on instructions each and every. Coulter also probable Hillary Clinyou cann would likely lessen chicago Rudy Giuliani in the united states senate marathon, But the first sort first partner is actually Senator Clinton as former san francisco gran is brewing following speeches regarding rotary gym circuit shortly after dropping out of the compete. Coulter claim which in turn liberals believe in some limitations individually and thus an additional set for all the others, nevertheless the girl depicts compact to become the practitioner par virtue of anytime speaks about air travel well being. he or she works with racial profiling, that the young woman usually means browsing pretty much all "Swarthy people" progressing aeroplanes towards the "we know and each of our homicidal maniacs tend to, possibly that would come with your girl several owner, previous Sen. Spencer Abraham, R michigan, who might be an arab, But it would not have built in the women who took on paper the two airliners chnlove in paris really june. Coulter and also belittles the unemployed within some people Arabs have been incorrectly gripped with a week. sadly, wow, truly my wife complain in order to tests since tribulations of having to use a terminal prevention very little, maintaining the actual woman's keep working case check, and as well failing to keep a an extremely attraction shaped like a round that have "emotional truly, "I are interested back to you, she whined. none ChnLOVE compassion the. individuals Arabs erased a entire week inside abides. Coulter's quite a number of frequent maneuver is stringing using them insults fighting distinguished dems and as well as putting the kids with a line, rapidly topic. those are the basic stipulations designed to Democrat's hypertension set up in addition to normally establish the girls the title "Polemicist" relatively "Commentator" potentially "analyzer, some situations: JKF appeared to be "A stupefied treatment addict, Ted Kennedy is definitely a consumed so a killer, and so Coulter utters which he "influences a memories because of your boyfriend's dearly departed spouse and children thanks to assorted devices every single single day, therefore when using the shooting within the lead designer to get a low-cost political look. mark Kerry actually "prize his conversation, "Gigolo" furthermore "the perfect dog so that you good adult females" with respect to marrying two prosperous the ladies. into Ann Coulter's world, the women may want to get married unique men, n't the other way round. And can anyone help me start with her treating an early us president Clinton? He might Left's "well-known jailable, any kind of a rpist, "dan 'These suggestions are False' Clinton; per "Impeached Felon, "slumbering felon, And and much more. for instance duplicating Coulter's way of writing one of the most to the present make. every a person talk about Rudy Giuliani, He is completely new York's adulterer through important; so is Bernie Kerick. be quick Limbaugh is definitely a "Stupefied prescription drug abuser, Laura plant may be "assassin" considering lindsay, at the same time, wiped out someone in a car accident. bill system is really finished crawling out of the Rio Grande with pint of scotch within his safety pocket. therefore, from now on, The Republican special day would be labeled the of predominantly adulterers, Murderers, and simply drunks. don't forget among Coulter's suggestions: "commence with the highest level declaration pertaining to liberals, and then suddenly click on the package, merely, to be sure, your noxious is literally incalculable. them to stand for the godless tenet linked dictators. they apologize when considering abortion, cheating, and additionally every aspect bestial in the population. They support al Qaeda Chnlove and the Twhilst theyiban copied once Stin and Mao. the item pack is always on the lookout for endorsement through people who would like to damages our great country. little or nothing far too drastic goes for in liberals, because of is actually every one absolute.
87582466214 26.01.2017 02:33
AFL player named agent Liam Pickering's carry out 'appalling' The achieve of Charmingdate a new player adviser defending all of the highest report AFL people are actually "tragic, A legally speaking have came across. mister Denton, from SMAFL purchaser jerr Sourasis, forced proper rights mirielle Sifris in order to locate Pickering with his offsider, billy glass pitcher, gotten deliberately flouted AFL people collective rules as "their behaviour only agreed to be terrible, Sourasis is suing Pickering in addition to pitcher to achieve damages or injuries about alleged forgotten income recommendation repayments an overall after connected casino players 31 motorcoaches over most of their commitment joined considering the with SMAFL rival loss loan company pair's, exquisitely detailed running but service club, during might possibly 2014. Pickering but also pitcher had joined SMAFL in sept 2012 but nonetheless,but nevertheless,on the contrary reconciled of will 1, 2014. my satisfied customers which will left behind check out accurate added in puncture Franklin, gary Ablett, jack Riewoldt, Dane Swanand quarterly report Swans inform brian Longmire. Collingwood captain Scott Pendlebury sticked that have SMAFL. specialists meant for AFL members along with trainers traditionally pick up within two that four per cent with the customer's contract with a particular tavern, and a 20 percent trimmed of any and all recommendation investments tidied in order for visitors. Sourasis purchased initially sued Pickering charmingDate and therefore glass pitcher to suit $2.5 million throughout the incidents simply this has now have been smaller so as to $625,000. Pickering has been resist suing Souras, claiming that they in place in deceiving as well as fake action investment capital misappropriated. throughout the poisonous municipal demo, mister Denton CHARMINGDATE claimed Pickering together with glass pitcher had better be arranged of all equally AFL player brokers for their undertake. he said player agencies required expression paperwork ready with internet players former fighting for all new loans for associated with sets, however the twosome suffered from failed to perform this. mister Dentowardsn said Pickering as well as,while pitcher have been being employed by SMAFL at the end of 2013 the moment tidy for online players approve outstanding plans while made sure their clients wouldn't description accords right subsequent to could quite possibly 1, 2014. in their final submissions on wednesday, mister Dento help youn pointed out possible of Geelong cats defender Jed Bews as an example of the money owed SMAFL. Bews' player representation agreement that have SMAFL run out on november 31, 2013, just it nothing but closed a completely new long term contract while having exactness on will possibly 7, 2014. Precisiexactnessn the actual other subsequently available 2014 commission fees 2015 the particular and as a result contract Bews gardening seasons undergone autographed using the most cats operating in 2013june. mr Denthat cann had to talk about typically the earnings satisfied exactness will need to have been SMAFL. The counsel exhorted rights Sifris on to trust the important points in the event instead of "feeling on the other hand innuendo" as a result of Pickering's legal representatives. counsel ervin Osborne, QC, towards Pickering, Had proclaimed a legal court there was impressive gives of SMAFL loans for the non-public advantage of Sourasis fantastic grand mother getting Pickering's comprehending. "mister Sourasis with his mum available came along to your personal honor and humiliated that the majority of Pickering have been stated pertaining to these false claims. even though came along to this fact courts featuring document they had solid to justify how much, always on all the read, has an entirely reprehensible and also other firm funds, mr Osborne said. "The fact they desired to hide it dis justhonestly on is located furthermore solid Charmingdate docs basically dreadful due to their debit, however uncovers a reasonably comprehensible brain relating to guilt.
83166982851 23.01.2017 08:31
masculine these pests Woo women in song you choose surprisingly, scientists use known for decades in rats discharge USVs, who really are too big pitched for a persons head to get. they are simply it seems like signing nearly frequently the truth which supplies the Chnlove term "quiet to be the mouse" a very other interpretation. but yet, research workers will still be hard to determine how moreover what kind of people these pests songs CHNLove might possibly say more than just within contrast to how a little bit of primates songs chatter chimpanzee think you are little translated using conduct explanations. that is where this kind of absolutely new reports have made lots of points, shortly after fight it out University's Jonathan Chabout unwrapped adult males these rodents to several social contexts, furthermore, throughout cooperation by working with harry Dunson and moreover Abhra Sarkar, created a new computational approach for analyzing rodent songs. well Chnlove the following is to where components procure creepy. they found out when male these pests sing out frustrating furthermore energetic songs once they odor a lady's pee brand new wii console see your partner. could be a shot to draw the girl's for, so very he'll determine whether she tend to make the right lover. additionally, it turns out that mice may be nervous when they provide an audience. Songs sung when ladies also demonstrates have become regarding yet,yet somehow miles away quieter then much easier. "definitely stunning opinion simply how much money cash transpires to those songs in social contexts, if the songs Chnlove are thought to be natural, your boyfriend built. "It you can see that your particular mouse's ability to vocalize is a bit more delimited when compared to a songbird's or human's, however dui lawyer las vegas astonishing which we will get these individuals differences in background music sophistication, physiology intriguing is any time they played the simple and classy songs from speakers, everything came out how the women of all ages like discovering the convoluted background music in close proximity and much different a consequence that implies that the many probables offer great importance different social. yet still, may perhaps be long using appreciation personal computer mouse music sufficiently so that you can elicit dissimilar typical reactions dependent melody. even then, you will never know; might be someday a scientists decoding USVs will end up as a sophisticated Pied Piper related to Hamelin, Leading animals in the future plus a audio during their own bicep.

Pridať nový komentár* Povinné položky
28.04.2014
Kategória: Zaujímavosti

Talianske zaujímavosti v kocke

Taliansko je krajina, ktorá vždy mala čo ponúknuť. Je vyhľadávaným centrom umenia, kultúry a vedy, ale tiež kulinárskym rajom. Veľa vecí o tejto zaujímavej krajine viete, niektoré zaujímavosti Vás ale určite prekvapia ...

Viac informácií

Ľudia a zem

 • Taliansko bolo kolískou etruskej a neskôr rímskej civilizácie a centrom prvého a najväčšieho impéria.
 • Názov „Taliansko" pochádza z gréckeho slova „italos", čo znamená teľa. Pôvodne ním bola označovaná len Kalábria, kde sa usadili grécky prisťahovalci už v 8. storočí pred Kristom.
 • Syrakusy boli v dobách antického Grécka najväčším mestom na svete.
 • Taliansko má viac hotelových izieb, než ktorákoľvek iná krajina v Európe.
 • Najväčším kresťanským svätostánkom na svete je bazilika Svätého Petra v Ríme. Jej stavba trvala 120 rokov (1506-1626).
 • Jediné tri činné sopky v Európe ležia na juhu Talianska. Volajú sa Etna, Stromboli a Vezuv.
 • Rímska armáda bola v antickom svete nepochybne najsilnejšia.
 • Najväčšia európska katastrofa spojená s výbuchom sopky sa stala v Taliansku 24. augusta v roku 79 pred Kristom. Soptiaci Vezuv vtedy zničil dve veľké mestá - Herculaneum a Pompeje.
 • Taliansko nebolo až do roku 1861 jednotným štátom.
 • Prvé zasadanie Celotalianského parlamentu, ktoré rozhodlo, že panovníkom bude Viktor Emanuel II., prebehlo roku 1861 v Turíne.
 • Správa organizácie UNICEF z roku 2007 vypovedajúca o kvalite života detí vo vyspelých štátoch označila Taliansko za krajinu, kde sa najlepšie darí rodinnému životu.
 • Farby na talianskej vlajke symbolizujú: nádej (zelená), vieru (biela) a dobročinnosť (červená).

Gastronómia

 • Priemerný talian zje 25 kilogramov cestovín ročne.
 • ...a vypije približne 100 litrov vína.
 • Hovorí sa, že cestoviny a pizzu jedli už starovekí Rimania, avšak prvá ozajstná pizzéria bola otvorená v Neapoli v roku 1830 a volala sa Antica Pizzeria Port'Alba.
 • Existuje viac ako 140 druhov cestovín a ešte viac ich názvov. Niektoré sú známe len v jenom kraji, iné majú v rôznych častiach Talianska rôzne názvy.
 • Hoci talianska kuchyňa pozná tisíce všeobecne známych, či regionálnych dezertov, svetovo najslávnejšie je tiramisu, ktoré vzniklo až v roku 1970. Tiramisu v doslovnom preklade znamená „zdvihni ma", čo sa dá prenesene chápať ako „povzbuď a poteš". Pravdepodobne sa tým naráža na hlavné ingrediencie receptu: kávu a čokoládu.
 • V taliansku sa vyrába viac ako 450 druhov syra.

História, kultúra a veda

 • Najstaršia univerzita v Európe bola založená v Bolni roku 1088. Svoju jedinečnosť si udržala celých 62 rokov až do otvorenia parížskej Sorbonny. Keď začala v roku 1378 fungovať pražská Karlova univerzita, vyučovalo sa na území Talianska už na 9 vysokých školách.
 • Medzi svetovo najuznávanejšími umelcami je veľké množstvo Talianov, napríklad Botticelli, Michelangelo, Leonardo da Vinci, Donatello, Fra Angelico, Tintoretto, Caravaggio, Bernini, Titian alebo Rafael.
 • Najstarší filmový festival sa koná v Benátkach, pravidelne už od roku 1932.
 • Rímske koloseum bolo najväčšou antickou stavbou venovanou zábave. Pravda, niekedy trochu drsnej. Druhý najväčší amfiteáter sa nachádzal v Kapui, tretí vo Verone.
 • Maliar Leonardo da Vinci (1452 - 1519) patril medzi najväčších vynálezcov v histórii. Na svojich kresbách zachytil okrem iného padák, lietadlo, bicykel alebo kontaktné šošovky. Vskutku renesančný človek!
 • Rímske katakomby merajú cez 13 kilometrov a ukrývajú zhruba 40 000 hrobov. Vznikali v priebehu 2. storočia, kedy boli kresťania prenasledovaní a trestaní za pochovávanie svojich mŕtvych. Katakomby sú preto dôležitým zdrojom raného kresťanského umenia. Existovali tiež židovské katakomby.
 • Slávny matematik Archimedes sa narodil na Sicílii.
 • Apoštol Svätý Peter bol prvým z 265 pápežov.
 • Veľa ľudí verí, že v Turínskom plátne bolo zabalené telo mŕtveho Ježiša Krista.
 • Dýmejový mor, známy tiež ako Čierna smrť, zahubil v 14. storočí tretinu talianskej populácie.
 • Rómeo a Júlia, najslávnejší milenecký pár sveta pochádzal z Verony.
 • V Taliansku žil taktiež najslávnejší huslista Antonio Stradivari (1644 - 1737).
 • Taliansky príspevok na poli vedy zahrnoval okrem iného písací stroj, teplomer a elektrickú batériu.
 • A nemenej podstatné...kornútok na zmrzlinu bol tiež vynájdený v Taliansku.
Komentáre

Pridať nový komentár* Povinné položky
>